• <tr id='6kUnFx'><strong id='6kUnFx'></strong><small id='6kUnFx'></small><button id='6kUnFx'></button><li id='6kUnFx'><noscript id='6kUnFx'><big id='6kUnFx'></big><dt id='6kUnFx'></dt></noscript></li></tr><ol id='6kUnFx'><option id='6kUnFx'><table id='6kUnFx'><blockquote id='6kUnFx'><tbody id='6kUnFx'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='6kUnFx'></u><kbd id='6kUnFx'><kbd id='6kUnFx'></kbd></kbd>

    <code id='6kUnFx'><strong id='6kUnFx'></strong></code>

    <fieldset id='6kUnFx'></fieldset>
          <span id='6kUnFx'></span>

              <ins id='6kUnFx'></ins>
              <acronym id='6kUnFx'><em id='6kUnFx'></em><td id='6kUnFx'><div id='6kUnFx'></div></td></acronym><address id='6kUnFx'><big id='6kUnFx'><big id='6kUnFx'></big><legend id='6kUnFx'></legend></big></address>

              <i id='6kUnFx'><div id='6kUnFx'><ins id='6kUnFx'></ins></div></i>
              <i id='6kUnFx'></i>
            1. <dl id='6kUnFx'></dl>
              1. <blockquote id='6kUnFx'><q id='6kUnFx'><noscript id='6kUnFx'></noscript><dt id='6kUnFx'></dt></q></blockquote><noframes id='6kUnFx'><i id='6kUnFx'></i>

                杨杰

                副市长

                分管工作
                负责市政府常务工作,分管发展改革、人力资源和社会保障、自然资源、规划、应急管理、公共资源交易、政务公开、政务服务、服务业发〒展、外事、港澳事务、统计、金融、机关事务、税务、粮食和物资储备、效能建设方面工作。
                  协助分管ξ 财政、审计、国资国企方面卐工作。
                  分管市政府办公室(市政府◆研究室、市大数据管理局)、市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局)、市人力资源和社会保障局、市自然资源和规划局(市林业局)、市应急管理局、市政府外事办公室(市政府港澳事务办公室)、市行政审▃批局(市政务服务管理办公室)、市统计局、市地方金融监督管理局(市政府金融工作办公室)、市机关事务管理局。
                  协助分ζ 管市财政局、市审计局、市政府国有资产监督管理委员会、市金控集团。
                  联系市政府台湾事务办公室、国家税务总局泰州市税务局、人民银行泰州中心支行、泰州银保监分局、国家统计局泰州调查队、市消防救援支队、金融机构驻泰州分支机构。
                个人简历

                杨杰,现任泰州市委常委、市政府副市长、党组副书记。男,1962年1月生,汉族,江苏常州人,大学学历,1987年1月加入中国共产党,1981年1月参加工作。

                1979年1月,扬州师范学院泰州师专班数学专业学习;1981年1月,泰州智堡初级中学教师、团总支书记;1989年2月,共青团县级泰州市委少先队工作委员会副主任(其间:1989.09-1992.07江苏省委党校干部函授学院对外经济专业本科学习),1991年1月,共青团县级泰州市委副书¤记;1993年12月,共青团县级泰州市委书记;1994年11月,县级泰州市劳动局副局长,技工学校校长、党支部书记;1995年11月,高邮市副市长;1996年11月,泰州市委办公室副主任;1997年7月,泰州市委办公室副主任、政策研究室主任;1998年5月,共青团泰州市委书记(其间:1998.09-2000.04南京师范大学工商管理研究生课程班学习) ,2001年2月,兴化市委副书记(正处级);2001年7月,兴化市委副书记、组织部部长(正处级);2002年4月,兴化市委副书记(正处级);2002年9月,姜堰市委副书记,代市长、市长;2006年3月,海陵区委书记;2011年6月,泰州市政府副◣市长;2016年9月起,泰州市委常委、市政府副市长、党组副书记。

                工作动态
                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统