• <tr id='CnHfwy'><strong id='CnHfwy'></strong><small id='CnHfwy'></small><button id='CnHfwy'></button><li id='CnHfwy'><noscript id='CnHfwy'><big id='CnHfwy'></big><dt id='CnHfwy'></dt></noscript></li></tr><ol id='CnHfwy'><option id='CnHfwy'><table id='CnHfwy'><blockquote id='CnHfwy'><tbody id='CnHfwy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='CnHfwy'></u><kbd id='CnHfwy'><kbd id='CnHfwy'></kbd></kbd>

    <code id='CnHfwy'><strong id='CnHfwy'></strong></code>

    <fieldset id='CnHfwy'></fieldset>
          <span id='CnHfwy'></span>

              <ins id='CnHfwy'></ins>
              <acronym id='CnHfwy'><em id='CnHfwy'></em><td id='CnHfwy'><div id='CnHfwy'></div></td></acronym><address id='CnHfwy'><big id='CnHfwy'><big id='CnHfwy'></big><legend id='CnHfwy'></legend></big></address>

              <i id='CnHfwy'><div id='CnHfwy'><ins id='CnHfwy'></ins></div></i>
              <i id='CnHfwy'></i>
            1. <dl id='CnHfwy'></dl>
              1. <blockquote id='CnHfwy'><q id='CnHfwy'><noscript id='CnHfwy'></noscript><dt id='CnHfwy'></dt></q></blockquote><noframes id='CnHfwy'><i id='CnHfwy'></i>

                徐克俭

                副市长

                分管工作
                分管自然资源、规划、生态环境、住房和城乡建设、城市管理、交通运输、铁路、国有资㊣ 产管理、公共资源交易、政务公开、政务服务、机关事务、建筑业、民防、周山河新城建设、效能建设╲方面工作。
                  分管市自然资源和规划局(市林业局)、市生态环境局、市住房和城乡建设局(市人民防空办公室、市地震局、市园林局)、市城市管理局(市城市管理综合行政执法局)、市交通运※输局(市地方铁路建设办公室)、市政府国有资产监督管理委员会、市行政审批局(市政务服务管理卐办公室)、市机关事务管理局、周山河Ψ 街区管委会、市住房公积金管理中心、市城投集团、市交⊙产集团。
                  联系石油公司、烟草公司、苏盐公司、铁塔公司。
                个人简历

                徐克俭,现任泰州市政府副市〖长、党组成员。男,1967年6月生,汉族,江苏泰州人,省委党校研究生,1997年9月加入中国【共产党,1985年8月参加工作。

                1982.09-1985.07,泰兴师范学校学习;1985.08-1992.07,泰兴县襟江小学教师、团支部书记(其间:1983.09-1986.12南京师︽范大学汉语言文学专业自考大专学习;1988.09-1991.12南京师范大学中文系自考本科学习);1992.07-1994.06,泰兴县(市)教育局教研室教研员、办公※室秘书;1994.06-1997.01,泰兴市政府办公室秘书、副股级秘▆书;1997.01-1998.03,泰兴市政府办公室综合科副科长;1998.03-2000.03,泰兴市政府办公室综合一科科长;2000.03-2001.01,高港区政府办①公室副主任;2001.01-2001.11,泰州市口岸镇党委副书记、镇长;2001.11-2003.03,泰州市口岸№镇党委书记、镇长;2003.03-2003.12,泰州市口岸镇党委书记、人大主席;2003.12-2005.10,高港区♂委常委,口岸镇党委书记、人大主席;2005.10-2011.01,泰州※市政府副秘书长、证监办主任(其间:2004.09-2007.07省委党校国民经济学专业在职研究生班学习);2011.01-2013.08,兴化市委副√书记、市长;2013.08-2014.01,海陵区◤委书记;2014.01-2016.01,海陵区委书记、区人大常委会主任;2016.01-2017.08,海陵区委书记;2017.08- 泰州市政府副■市长、党组成员。

                工作动态
                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统