• <tr id='l2rELQ'><strong id='l2rELQ'></strong><small id='l2rELQ'></small><button id='l2rELQ'></button><li id='l2rELQ'><noscript id='l2rELQ'><big id='l2rELQ'></big><dt id='l2rELQ'></dt></noscript></li></tr><ol id='l2rELQ'><option id='l2rELQ'><table id='l2rELQ'><blockquote id='l2rELQ'><tbody id='l2rELQ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='l2rELQ'></u><kbd id='l2rELQ'><kbd id='l2rELQ'></kbd></kbd>

    <code id='l2rELQ'><strong id='l2rELQ'></strong></code>

    <fieldset id='l2rELQ'></fieldset>
          <span id='l2rELQ'></span>

              <ins id='l2rELQ'></ins>
              <acronym id='l2rELQ'><em id='l2rELQ'></em><td id='l2rELQ'><div id='l2rELQ'></div></td></acronym><address id='l2rELQ'><big id='l2rELQ'><big id='l2rELQ'></big><legend id='l2rELQ'></legend></big></address>

              <i id='l2rELQ'><div id='l2rELQ'><ins id='l2rELQ'></ins></div></i>
              <i id='l2rELQ'></i>
            1. <dl id='l2rELQ'></dl>
              1. <blockquote id='l2rELQ'><q id='l2rELQ'><noscript id='l2rELQ'></noscript><dt id='l2rELQ'></dt></q></blockquote><noframes id='l2rELQ'><i id='l2rELQ'></i>

                朱立凡

                市委副书记

                市长

                分管工作
                主持市政府全面工作,兼管发展改革、财政、审计方▼面工作。
                  分管市政府办公室(市政府研究室、市大数∮据管理局)、市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局)、市财政局、市审计局。
                个人简历

                1989.09-1993.08

                中国人民大学统计专业学习

                1993.08-1994.11

                昆山市会计师事务所注╳册会计师

                1994.11-1997.09

                昆山市财政局综合科干部

                1997.09-1998.12

                昆山市财政稽查大∩队副大队长

                1998.12-1999.12

                昆山市城北财政所♂副所长、所长

                1999.12-2001.01

                昆山市财政局会计事务管理科科长

                2001.01-2001.03

                昆山市财★政局局长助理、会计科科长

                2001.03-2001.07

                共青团昆山市委副书记、市青联副主席(其间:1999.09-2001.06南京大学商学院企业管理研究生课程班学习)

                2001.07-2002.12

                昆山市石浦镇党委副书记、副镇长

                2002.12-2006.03

                昆山市张浦镇党委副书记、镇长

                2006.03-2007.11

                昆山市锦溪镇△党委书记(其间:2003.09-2006.12省委党校政治经济学专业在职研究生学习)

                2007.11-2009.04

                常熟市副市长、党组成员

                2009.04-2011.03

                常熟市委常委(其间:2008.11-2011.03兼任常熟东南经济开发区党工委副书记、管委々会副主任)

                2011.03-2012.02

                常熟市委常委、常熟东南经济开发区党工委副书记、管委会主任

                2012.02-2013.08

                苏州市商务局局长、党组书记(其间:2012.02-2013.02兼任市贸促会会长)

                2013.08-2014.07

                张家港市委副书记,市政府代市长、市长、党组书记

                2014.07-2016.06

                张家港市委副书记,市政府市长、党组书记,张家港保税区管委会主任

                2016.06-2018.09

                张家港市委书记、张家港保税区党工委书记

                2018.09-2019.11

                泰州〓市委副书记、统战部部长、党校校长

                2019.11-2020.01

                泰州市委副书记,市政府代市长、党组书记

                2020.01-       

                泰州市委副书记,市政府市长、党组书记

                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统